День рождения завода: праздничные традиции

15 февраля Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов отметил свой День рождения. В этом году предприятию исполнился 81 год.

img desc
Отсчет ведется с 1942 года, когда были получены первые слитки, необходимые для фронта, для Победы. КУЗОЦМ помнит и чтит свою историю, из поколения в поколение передавая славные традиции коллектива. В том числе, связанные с праздничной датой.

С раннего утра в этот знаменательный день на проходной звучала музыка. Поздравительный стенд, украшенный шарами, добавлял атмосфере ноты праздника. И маленький вкусный сюрприз каждому сотруднику предприятия – шоколадка с символикой завода. Люди искренне улыбались, поздравляли друг друга, делились хорошим настроением и желали успехов родному заводу.

Еще одна добрая праздничная традиция – приглашение ветеранов. Для них подготовили экскурсию и праздничный обед. Пришло 20 человек. Собрал всех председатель Совета ветеранов Виктор Брониславович Бельский. Самым возрастным участникам экскурсии – за 80 лет. Среди участников встречи –бывшие крановщики, волочильщики, отжигальщики, резчики металла, шихтовщики, рабочие по переработке лома, инженеры лаборатории, начальник отдела снабжения, мастер производства. Было видно, что все они рады находиться здесь, рады видеть друг друга.

День рождения завода: праздничные традиции, изображение №2

Основной целью экскурсии было показать ветеранам, как развивается завод, как меняются технологические процессы, познакомить с современным оборудованием, новой продукцией. Все это вызывало у них большой интерес. Но самые яркие эмоции они получали просто от того, что находились там, где когда-то трудились, дружили, любили. У кого-то такие воспоминания вызывали улыбки. У кого-то на лице были заметны слезы. С особым теплом они приветствовали тех, с кем когда-то работали вместе.

После экскурсии ветеранов пригласили на праздничный обед в столовую предприятия. «Очень рад приветствовать вас в этот знаменательный день! – обратился Генеральный директор АО «КУЗОЦМ» Василий Радько. - Рад видеть вас в хорошем настроении и добром здравии. Мы очень ценим ваш вклад в становление завода и стремимся к новым достижениям, активно развиваем производство».

День рождения завода: праздничные традиции, изображение №6

Ветераны с большим интересом задавали вопросы об итогах года, планах на будущее, о кадровой и социальной политике предприятия, и получали развернутые ответы. А в завершение беседы сердечно поздравили Генерального директора и в его лице весь нынешний коллектив КУЗОЦМ: «Хотим тоже поздравить Вас с днем рождения завода, который всегда давал нам уверенность в завтрашнем дне. Желаем вам успехов и двигаться только вперед!»

День рождения завода: праздничные традиции, изображение №3