КУЗОЦМ отмечает 80-летие

КУЗОЦМ создавался в первые годы Великой Отечественной войны и был построен в невероятно сжатые сроки.

img desc

Ровно 80 лет назад, 15 февраля 1942 года, Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов выпустил первую продукцию

img desc

КУЗОЦМ создавался в первые годы Великой Отечественной войны и был построен в невероятно сжатые сроки

Первый эшелон с эвакуированными людьми и оборудованием прибыл в Каменск-Уральский 14 ноября 1941 года, а уже в феврале 1942-го завод стал выпускать продукцию – первая печь электролитейного цеха выдала первый металл. Так началась история одного из крупнейших на Урале металлургических предприятий.

Завод прошел большой трудовой путь и внес достойный вклад в становление российской цветной металлургии. Продукция АО «КУЗОЦМ» широко используется во всех отраслях промышленности, а ее качество известно не только в России, но и за рубежом.

Одно из слагаемых успешного предприятия – преемственность поколений, уважение к заводским традициям

img desc

Сегодня работники КУЗОЦМ с полной уверенностью смотрят в завтрашний день, стремятся к освоению новых видов продукции и выходу на новые рынки.

У предприятия есть все возможности для того, чтобы занимать лидирующие позиции. КУЗОЦМ – надежный поставщик, обеспечивающий потребителя высококачественной продукцией.

«80 лет – солидный возраст, который вмещает историю нескольких поколений заводчан»

«80 лет – солидный возраст, который вмещает историю нескольких поколений заводчан. Завод пережил непростое военное время. На КУЗОЦМ работают представители трудовых династий.

У нас много планов и есть кому их воплощать в жизнь, идти к новым высотам. КУЗОЦМ – компания для тех, кто выбирает качество. Качество не ограничивается характеристиками готовой продукции. Качество проявляется, прежде всего, в отношении людей к тому, что они делают. Качество – это также высокие стандарты коммуникаций с потребителями продукции, партнерами завода во всех сферах жизнедеятельности предприятия. Высокие позиции завода на рынке, а также достойная оценка со стороны покупателей – это достижения конкретных людей, составляющих коллектив КУЗОЦМ», – отметил генеральный директор АО «КУЗОЦМ» Василий Радько.