ПАО «КУЗОЦМ» запустил участок по производству металлической тары

img desc

 ПАО «КУЗОЦМ» произвел запуск в эксплуатацию участка по производству металлической тары. На новом оборудовании будут выпускаться стальные барабаны диаметром 320 мм, высотой 730 мм и диаметром горловины 100 мм. Эта тара предназначена для транспортировки и хранения алюминиевых пудр ПАП-1 и ПАП-2, комплекс по производству которых был запущен ранее, в июне 2020 года.

    За время с начала реализации проекта было отремонтировано здание для тарного отделения, закуплено и смонтировано оборудование линии производства тары, включая гильотину для раскроя и резки стального листа, станки для изготовления цилиндров, закаточную машину для дна и крышки, стенд проверки герметичности, оборудование для линии окраски и другие. Созданы новые рабочие места.

    Общий объем инвестиций в участок составил более 20 млн.рублей.

    «Благодаря новому оборудованию, мы решили две важные задачи. Во-первых, исчезла зависимость от поставщиков тары в части ритмичности поставок, во-вторых цикл изготовления алюминиевых пудр стал замкнутым, что повысит эффективность производства важного и востребованного рынком продукта. Отмечу, что собственная тара с нового участка повысит качество упаковки в компоненте герметичности. Это очень важно для наших потребителей, – добавил генеральный директор ПАО «КУЗОЦМ» Василий Радько.

Справочно

Алюминиевые пудры марок ПАП-1 и ПАП-2 – высоко востребованный продукт в отрасли цветной металлургии как в России, так и в странах ЕАЭС. Эти пудры, в основном, используются как компонент при производстве строительных материалов (ячеистого газобетона) и в ряде других отраслей.